Возврат госпошлины

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если суд признаёт сделку купли-продажи недвижимости недействительной, то смогу ли я вернуть хоть какую-то часть госпошлины?

Ответы на вопрос (6):

Вы уже до вынесения решения суда, можете просить взыскать госпошлину с ответчика. Удачи

Спасибо.

Вы не вернёте, но можете просить суд, её оплатить проигравшей стороне в споре, или взыскать после вынесения суда, с проигравшей стороны, как и иные судебные расходы.

Спасибо.

Госпошлина не возвращается, а взыскивается как судебные расходы с проигравшей стороны

Спасибо, Вам.