Возможность приписать человеку вырубку нескольких деревьев без разрешения - что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, если человек спилил одно хвойное дерево без разрешения и есть тому один свидетель непосредственно как он пил. Потом его увёз частями за несколько дней при этом были свидетели перевозки. После чего, в этом же районе в этом же месте было спилино ещё несколько деревьев, но уже не этим лицом. Могут ли человеку приписать и эти вырубки и что ему делать если такая ситуация возникнет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Человек не может быть привлечен к ответственности за противоправные действия, которых он не совершал. Делать ему ничего не надо, та как доказать, что он виновен в совершении конкретного правонарушения должны правоохранительные органы, которые решают вопрос о привлечении данного гражданина к ответственности.