Выплоты за ранение.

• г. Казань

Гражданский муж недавно получил ранение, выплоты 3 миллиона еще не оформлял. Карта на которую он получает денежное довольствие и зарплату заблокирована приставами. Может ли он при подаче рапорта на выплоты за ранение указать данные моей карты?

Ответы на вопрос (4):

Может.

Лилия, при заключении контракта, он указывал реквизиты карты для перевода всех выплат от МО РФ. Вы официально не являетесь ему ни кем. Выплаты идут от МО РФ - Финансовым органом в МО РФ являются Управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации (УФО) и федеральное казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (ЕРЦ МО).

Следовательно, они должны осуществляться на тот счет и карту, который указан в контракте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Зачем же тогда он в рапорте должен указывать реквизиты? Если они уже есть у Министерства обороны.

Добрый день, Лилия!

Вашему гражданскому мужу, который находится на СВО, необходимо обратиться в ФССП с заявлением о приостановлении исполнительного производства и снятия наложенного ареста на банковский счет в связи с нахождением на СВО и обязательно предоставить документы, подтверждающие основание. Если этого не сделать, то взыскание по долгам продолжится и арест может быть наложен на все имеющиеся банковские счета мобилизованного, куда выплачивается денежное довольствие и выплаты за ранения. Подробнее ➤

Удачи Вам!