Осколочно-огнестрельное ранение с переломом лучевой кости - как определить группу инвалидности?

• г. Курган

У мужа Минно-взрывное ранение, осколочные ранения левого предплечья с огнестрельным переломом лучевой кости. Какую группу инвалидности он получит?

Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Муж на данный момент в военном госпитале. Военная комиссия будет после НГ праздников. В кисте дыра (видна на сквозь), мезинец и безымянный палец точно не рабочие (просто болтаються). Факт того, что апмутацию этих пальцев ему не сделали, значит ли это, что степинь инвалидности измениться?

Ответ отключен модератором

Сперва пусть пройдёт комиссию ВВК.

Инвалидность же определяет комиссия МСЭК.

Спасибо, да комиссия ВВК назначина после НГ праздников. Но муж всегда шел тяжелый и эксренный)))

Если по инвалидности, то сначала надо пройти ВВК, получить категорию годности Д, уволиться и в течении года пройти МСЭ по месту жительства.

Группу инвалидности определяет только МСЭ, а не ввк.

Рашифруйте МСЭ, мы только ждем ВВК, далее не знаем)))

Так как нам сказали, что инвалидность будут оформлять

Будут оформлять не инвалидность, а категорию годности Д, без которой получить инвалидность будет сложно. Вам выдадут на руки заключение ВВК в котором все будет расписано

Медико-социальна экспертиза