Критерии для определения исключительной причины увольнения по окончанию контракта - что может быть учтено?

• г. Оренбург
Написал рапорт по окончанию контракта согласно 580 указа На аттестационную комиссию принёс отношение с другой воинской части, которая находится ближе к дому, но на комиссии мне сказали что это не исключительная причина для увольнения. Что вообще может считаться исключительной причиной?
Ответы на вопрос (5):

Так все причины (основания) и указаны в Указе ПФР 580-ДСП.

Он отсылает конкретно к основаниям увольнения указанных в Федеральном законе. Список исчерпывающий