Банкротство и ужесточение!

• г. Махачкала

Скажите правда что банкротство ужесточение идет, то есть сложнее его получить и почему? Молю скажите. Денег нет у населения: ( (

Ответы на вопрос (4):

сейчас наоборот введена процедура бесплатного банкротства для отдельных категорий граждан, подпадающих под условия внесудебного банкротства

Аид, я не совсем понимаю о каких ужесточениях вы спрашиваете, есть ряд условий, при которых возможно осуществить внесудебное банкротство.

В соответствии с изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», физические лица с долгом с ноября 2023 года от 25 000 до 1 млн. рублей вправе пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке. Форма заявления, порядок его заполнения, список приложения к нему утверждены Министерства экономического развития РФ от 04.06.2020 № 497.

Услуга предоставляется бесплатно.

Однако есть существенные условия:

Для этого у гражданина должны быть непогашенные обязательства на сумму 25 - 1 млн. рублей, закрыто исполнительное производство из-за отсутствия имущества и не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Подтвержденное ФССП документально. У вас есть ИП в ФССП? Были прекращены?

Таким образом, для понимания основные требования для банкротства через МФЦ необходимо:

А) Долг от 25 000 до 1 млн. рублей вправе (с 2023 года)

Б)Для этого у гражданина должны быть:

- просуженные непогашенные обязательства (25 000–1 млн. рублей),

- закрыто исполнительное производство (ИП), из-за отсутствия имущества (по п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ №229);

- не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

В) Перед подачей заявления обратиться в службу судебных приставов за получением соответствующего постановления о закрытии ИП по нужному пункту и отсутствия иных ИП.

Только при этих критериях вы имеете возможность на банкротство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

До 1 млн руб через МФЦ можете применить банкротство.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.