Как защитить свои интересы при переоформлении автомобиля после развода - дарственная или купля-продажа?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: гражданский муж поставил машину на учет после развода. Сейчас он хочет на меня переоформить. Как лучше сделать дарственную оформить или куплю продажи, чтоб в случаи чего его сын не смог у меня ее отсудить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

любая сделка оспорима при наличии оснований.

При прочих равных условиях лучше договор купли-продажи

Оформите ДКП - а то налог платить придётся Вам, хотя цена продажи должна быть адекватной. Но и дарственную не оспорит - нет оснований - ст. 166 ГК РФ и т.д. - даритель вменяем.

Хатина Вероника Юрьевна, вам решать, т.к. возможно договор дарения или ДКП

Дарение.