Как правильно оформить дарственную куплю-продажу для приватизированного жилья и возможна ли покупка за символическую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Будем покупать жилье приватезировано месяц назад как лучше оформить дарственная купля продажа и.т.д. можно ли купить за 1 руб 00 копеек.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Не нужно указывать цену, которые не соответствуют действительности, кроме того продавцу это совсем не выгодно и черевато разборками с налоговой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В любом случае придется платить налог, а если укажете стоимость в 1 руб., то вам налоговая просто доначислить по кадастровой стоимости. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Все на Ваше усмотрение. За такую цену Вы купить не сможете, цена в договоре не должна быть ниже кадастровой стоимости квартиры. Если оформите дарение, то не сможете оформить налоговый вычет.

Доброго времени суток. Лучше оформить договор купли-продажи и указать реальную цену. 1 рубль указать не можете. Дарение не нужно, потому что в случае чего вы не сможете вернуть обратно деньги. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте! Смотря кому вы собираетесь подарить имущество.

. При купле-продаже в целях налогообложения должна будет учитываться кадастровая стоимость имущества, в соответствии со статьей 217. 1 Налогового кодекса. В случае дарения не близкому родственнику, одаряемый должен будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.