Выписка из места регистрации

• г. Симферополь

Подскажите пожалуйста. Я замужем общих детей нет, в браке приобретала дачу, двое несовершеннолетних детей. Ещё не разводилась с мужем, могу ли я выписать его из дачи, он один там прописан, но я владелец этой дачи. Приобретали за мат капитал моих детей

Ответы на вопрос (7):

Нет не можете выписать. Если дача куплена в период брака и вкладывали мат капитал, у мужа есть доля в собственности и он может ее выделить, подав в суд на раздел имущества

Мат капитал моих детей, а дети не его. Почему я не могу его выписать если он не отец детей? Он

Гость_8314822, если вы собственник дачи, - "выписывайте" его в судебном порядке.

А кто вас заставлял в барке использовать маткапитал и покупать дачу?

При использовании средств маткапитала доли выделяются членам семьи. Если не согласны с чем-то, то обратитесь к формулировке из Федерального Закона.

Нет.

Он тоже собственник дачи.

Сначала брак расторгнуть, после решать вопрос с определением долей в даче и если повезет сохранить дачу за собой, снимайте его с регистрации в судебном порядке.

А он собственник доли супружеской и по маткапиталу на даче так, что не сможете его снять с регистрации.