Отказали в получении заграна не по месту регистрации. Сказали идти подавать по месту регистрации. Правы?

• г. Омск

Отказали в получении заграна не по месту регистрации. Сказали идти подавать по месту регистрации. Правы?

Ответы на вопрос (1):

Оформление загранпаспорта производится по месту жительства заявителя: на территории России - ПВС по месту регистрации; за пределами России - Консульство, в котором гражданин России состоит на консульском учете.

Спросить
Пожаловаться

Стали подавать документы, чтобы определить ребенка в первый класс (месту временной регистрации) нам отказали сказали ждите почему ведь регистрация есть.

Нам 2,2,отказали в садике по месту проживания, сказали нет мест, предложили либо другой район, либо идти в садик нянечкой или уборщицей, тогда место найдут, как быть?

Какие действия для получения гражданства РФ если участнику госпрограммы отказали в получении РВП из-за штрафов (не проживал по месту временной регистрации, не вовремя продлил временную регистрацию). Можно тли повторно подать на РВП.

Хотим зарегестрировать новорожденного по месту постоянной регистрации отца в общежитие на койко место. Жилье муниципальное. В получении договора соцнайма отказали. Отец имеет постоянную регистрацию с 1993 года. В администрации города в регистрации новорожденного ребенка тоже отказали-мотивируя малым количеством занимаемых метров. Что делать, куда обратиться?

Подавать уведомление о подтвержении места проживания по РВП нужно через год от даты получения РВП или от даты регистрации по месту проживания? У меня разрыв с момента поучения РВП до регистрации 4 месяца получился. В ФМС сказали что подавать уведомление надо через год с момента регистрации по месту проживания. Та ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Ребенку 1,8 мес. РФ.гр.Проживаем в Москве по временной регистрации. Встали на очередь в детский сад. По месту регистрации есть места в ГКП. Но при обращении в садик. Отказали сказали ждать очереди, но очередь движется назад. И как я поняла с ответа, мест для детей с регистрацией нет и не будет., а очередь может идти до бесконечности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение