Отказали в получении заграна не по месту регистрации. Сказали идти подавать по месту регистрации. Правы?

• г. Омск

Отказали в получении заграна не по месту регистрации. Сказали идти подавать по месту регистрации. Правы?

Ответы на вопрос (1):

Оформление загранпаспорта производится по месту жительства заявителя: на территории России - ПВС по месту регистрации; за пределами России - Консульство, в котором гражданин России состоит на консульском учете.