Отчисленный из ВУЗа сын - отслужил, снова поступил, но будет ли отсрочка от мобилизации?

• г. Нижний Новгород

Сына отчислили из ВУЗа за неуспеваемость, он отслужил срочную службу, и поступил в другой ВУЗ. Если будет мобилизация, будет ли у него в этом случае отсрочка от нее, ведь никакого образования у него нет и это будет его первое образование?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть - в вузе и военкомате уточните при желании.