Имею гос. награду медаль Суворова за ранение. Как мне получить медаль участие в СВО?

• г. Кемерово

Имею гос. награду медаль Суворова за ранение. Как мне получить медаль участие в СВО?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министра обороны РФ от 10 августа 2022 г. N 461“Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции" утверждено Положение о медали Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции", согласно которому Медалью Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции" (далее - медаль) награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации за:

разумную инициативу, усердие и отличие по службе;

безупречную и эффективную гражданскую службу;

добросовестное исполнение трудовых обязанностей;

непосредственное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции;

успешное выполнение задач, способствующих достижению целей специальной военной операции.

Медалью могут награждаться другие граждане Российской Федерации, оказывающие содействие в решении задач специальной военной операции.

2. Награждение медалью производится приказом Министра обороны Российской Федерации по представлениям, подготовленным в установленном порядке.

Обратитесь с заявлением в адрес Министерство обороны РФ по вопросу ненаграждения Вас этой медалью.