Надо ли платить госпошлину при подачи кассационной жалобы по уголовному делу на приговор Мирового судьи 150 руб.?

• г. Челябинск

Надо ли платить госпошлину при подачи кассационной жалобы по уголовному делу на приговор Мирового судьи 150 руб.?

Ответы на вопрос (5):

нет.

Нет, законом уплата госпошлины при производстве по уголовным делам, не предусмотрена.

По уголовному делу госпошина не оплачивается.

По уголовке пошлину платить не нужно.

Кассационные и апелляционные жалобы в порядке уголовного судопроизводства государственной пошлиной не оплачиваются