1. Порядок подачи кассационной жалобы в ВС РФ - напрямую или через городской суд?\n2. Требуется ли нотариальное заверение копий документов при подаче кассационной жалобы в ВС РФ?\n3. Необходимость предоставления

• г. Барнаул

При подаче кассационной жалобы в ВС РФ

1. заявление отправляю непосредственно в ВС РФ?или через свой городской суд?

2. должны ли копии по количеству участников быть заверены судом?

3. должна ли я отправлять оригиналы судебных решений (постановления, определений)

4. надо ли оплачивать пошлину, если суд по защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

1. Непосредственно в ВС РФ направляете.

2. Никаких копий не предусмотрено. Это - необязательная инстанция.

3.Вы направляете оригиналы с синими печатями.

4. Госпошлина не оплачивается.