Опека разделяет семью - почему матери запретили видеться с ребенком?

• г. Уфа
Такая ситуация, у бывшей жены мужа изьяли ребенка за антисанитарию. До этого 6 лет стояла на учете, как неблагополучная семья. Матери запретили видеться с ребенком и даде разговаривать с ней, так же не дают общаться и бабушке, маме бывшей жены. Муж едет забирать ребенка из детского дома к нам. Вопрос, почему маме не дают видеться? Опека может ограничить в правах маму за неделю?
Ответы на вопрос (3):

Всё это можно обжаловать через суд.

С уважением.

Наталья, у вас есть право на обжалование решение опеки в судебном порядке. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Если суд не вынес решения об ограничении родительских правили о лишении родительских прав, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.