Необходимо ли ребенку сироте иметь какое либо образование для получения жилья?

• г. Екатеринбург

Имеется возможность получить жилье без образования или обязательно нужно наличие общего/специального?

Ответы на вопрос (2):

Наличие или отсутствие образования у ребенка сироты никак не связано с получением жилья.

Добрый день, Есения!

Согласен с коллегой! Это не является обязательным условием. Но если ребенок - сирота учится, то жилье предоставляется ему по окончании срока пребывания в образовательных организациях. Ф.З.от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Подробнее ➤

Удачи!