Мне одобрили внж, но чтобы мне его отдать просят какую то справку от военкома.. это законно?

• г. Брянск

Мне одобрили внж, но чтобы мне его отдать просят какую то справку от военкома.. это законно?

Ответы на вопрос (6):

А что именно просят?

С уважением.

Мне сказали сходить к военкому. Который сидит в ПВС он даст мне бумагу и с этой бумагой прийти , и мне отдадут готовый внж! Сказали новый приказ, типа все мигранты через военкома.. но насколько мне известно в законе такого нет

По общему правилу, иностранцы, имеющие РВП либо ВНЖ, не должны призываться на воинскую службу и становиться на воинский учет.

Военнообязанными являются только граждане РФ.

Иностранные граждане, в том числе имеющие вид на жительство и временную регистрацию, не подлежат воинскому учету.

Удачи.

Но сотрудница ФМС отказывается выдавать мне документы пока я не принесу ей бумагу от военкома… как мне поступить?

Обращайтесь к начальнику этого отдела МВД (ФМС нет давно) по вопросам миграции на незаконное требование сотрудника.

Спасибо