Как выкупить часть приватизированной квартиры и продать ее срочно?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хочу узнать ответ на интересующий меня вопрос.

23 мая 1994 года была приватизирована 3-х комнатная квартира на четверых человек, совместная собственность. Мой дядя - не кровный родственник умер 10 августа 1994 года. Нотариус объяснил, что я и мои дети не являются наследниками, поэтому нужно обращаться в администрацию и выкупать его часть. В 1994 году продажная цена квартиры составляла 34 709 рублей. А по какой цене выкупать сейчас?

В этой квартире я, мои дети, дядя и тётя, которая тоже умерла в 1994 году, проживаем с 1987 года. Ордер был общий. Подскажите, что нам делать? Может есть какие - либо иные варианты получения этой части. Так как нам необходимо продать срочно квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю дяди в порядке приобретательной давности.