Несовершеннолетняя девушка и парень - что грозит 17-летнему парню за половые отношения с 14-летней девушкой?

• г. Светлогорск

Девушка 14 лет. Парень 17 лет. Была половая связь. При обращении родителей в ровд с заявлением. Что грозит молодому человеку.?. Ведь ему нет 18 лет. Уголовное дело нет, а какие меры наказания могут быть?

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

17ти летний уже достиг возраста уголовной ответственности по данной статье УК

Наказание будет зависит от совершенных действий в рамках указанной выше статьи

Добрый вечер, Надежда!

Опять двадцать пять! Ответственность по ст.134 УК РФ - с 18-летнего возраста. Парню 17 лет, девушке 14 и у них всё было по согласию. Даже в случае заявления родителями, следователь СК РФ опросит ее и девушка укажет о добровольности сексуальных отношений, парня не привлекут! Всё!

Удачи Вам!

Это граждане Республики Беларусь. По УК РБ преступление налицо, но уголовной ответственности для парня нет (не достиг 18). Будут меры воспитательного характера. Возможно привлечение родителей парня за упущения в воспитании сына.

Состава преступления в действиях молодого человека не имеется Так как он не достиг возраста 18 лет поэтому будет принято постановление об отказе и возбуждении уголовного дела поставить на учёт просто их обоих А родители и девушки привлекут за ненадлежащее воспитание по статье 5.35 КоАП р