Родительские права - как изменить решение суда о порядке общения в случае отказа ребенка от контакта с другим родителем

• г. Кострома

Я воспитывала сына одна до 5 лет. Потом подала на установление отцовства и алименты. Через 11 лет отец пошел в суд утанавливать порядок общения. Ребенок его совсем не знает и не хочет идти к нему. Как можно изменить решение суда о порядке общения. Приставы приходят и достают. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Только подать по новой в суд, чтобы изменить график общения.

Или обжаловать решение суда.

С уважением.

Здравствуйте, обращаться в суд с исковым заявлением.

Добрый вечер

Подать самой иск в суд ,в связи с тем,что у вас изменились обстоятельства.Ходатайствовать о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ.В суде с 10 лет слушают мнение ребенка.

А пока- требовать от приставов составления актов о том,что ребенок не хочет и требовать это делать в присутствие органов опеки.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Если вынесено судебное решение по порядку общения и Вы с ним не согласны, то путь один апелляционное обжалование.

Обращайтесь к адвокатам/юристам для подготовки соответствующей жалобы, можно дистанционно, либо сами ее составьте, приводя те доводы, которые суд не учел, по вашему мнению и основания, предусмотренные законом.

Психологическое обследование суд провел? Обследование условий жизни и т.п.?

Подавайте на пересмотр решения,суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

А вы вообще в суде об определении порядка участвовали? Приставы для чего к вам приходят? Первым делом приставам пишите, что ребенок не хочет идти. От этого у него истерика и нервный срыв. Подавайте жалобу на приставов. Подавайте заявление в суд об определении порядка, только там указывайте видеться два раза в год на два часа в вашем присутствии.

Тогда нужно было думать об этом ранее и решать родительских прав или начинать сейчас. Если вы не участвовали в суде, то можно обжаловать. А если участвовали, то в течение 30 дней подать апелляцию. Вам стоило возражать процессуально, повернув фактические обстоятельства в свою пользу. Суд исходил из родительских прав, которые Согласно семейному законодательству равные. Вам стоило составить возражение на иск, сослаться на норму права об обязанностях родителей и выделить отдельный мотив, что обязанности не выполнялись и в этом есть фактические обстоятельства дела. По итогам процесса сделать акцент на правильность разрешение гражданских дел в соответствии с статьей 2 ГПК, решение должно быть законным и обоснованным в силу статьи 195 КПК, а в соответствии с статьей 198 ГПК в решении должен указать мотивы, которыми руководствовался. Вот именно эти мотивы, А это статья 61 Семейного Кодекса, которую и нужно спорить в операционном порядке или при отмене заочного решения. Теоретически можно построить такую позицию ты выразить её процессуально