Планирую строительство бани на участке - что нужно сделать и какие требования по расположению

• г. Иваново

Я купил участок в городе 10 соток и хотел бы поставить на нём сначала баню и комнату с бильярдом а со временем поставить маленький домик что мне надо сделать перед тем как начать строить баню куда мне надо сообщить что я начал строить баню и Какие должны быть размеры от забора до бани перед участок идёт дорога и получается от дороги до бани

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, обратитесь в администрацию за разрешением

А это обязательно надо делать

5 метров от дороги.

5 метров от фасада участка.

3 метра от границы с соседями.

15 метров от любого деревянного строения (в том числе у соседей), если баня деревянная.

10 метров - до каменного дома, если баня деревянная.

8 метров - если баня каменная и соседний дом - тоже каменный.

Как-то так...

У меня участок длина 20 м от забора 3 метра баня 5.5 метра от дома до бани 15 метра а где мне тогда дом строить

Стройте дом и баню каменные - 8 метров тогда отступ.

Сообщать о строительстве бани никуда не нужно.

А я читал что надо в администрацию брать разрешение на строительство бани с комнатой отдыха

В соответствии со статьей 51 Градостроительного Кодекса РФ (пункт 17 - 3) разрешение на строительство бани не требуется.

А почему бы вам не сделать сразу дом с баней? И никаких проблем с отступами-выступами...

Дом, при нем баня, широкая веранда, бильярд.... Все увито виноградом, подвал с припасами, птички поют... Красота!