У моей мамы 16 соток участок и на нем стоит дом.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, проконсультируйте меня.

У моей мамы 16 соток участок и на нем стоит дом. Может ли мама 10 соток подарить одной дочери. Живем мы в Санкт Петербурге.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рита, собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и подарить имущество или его долю, но только если на нем нет каких-либо обременений и прав со стороны третьих лиц.