Как защитить свое право на детей и алименты в ситуации развода при наличии насилия и проблем с завладением документами

• г. Шебекино

Как быть в данной ситуации. Я с мужем решила развестись, так как он пьет, избивает меня, уже есть обращения в полицию и снятие побоев. У нас двое детей 6 лет и 10 месяцев. Дело в том, что муж забрал документы на детей из дому, чтобы я не смогла забрать детей. Он хочет забрать у меня детей через суд, подать на меня на алименты. Дело в том, что зарабатываю я значительно больше его, и сейчас сумма декретных больше, чем он приносит в дом. Я конечно сомневаюсь, что суд отдаст ему детей, так как я даже не курю, постоянно занимаюсь с детьми, все характеристики хорошие. А у него есть приводы в вытрезвители, а также за избиения меня. Но в случае, если я заберу детей, он может с оригиналами документов написать на меня заявление о краже детей. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Инна! Какая кража детей!? Они Ваши собственные, Вы по определению их украсть не можете. Забирайте детей и переезжайте. А дубликаты свидетельств о рождении в ЗАГСе в день обращения можно получить. Суд Вашему мужу с учетом сказанного детей не передаст на воспитание, даже не сомневайтесь.

Уходите от него, и подавайте на содержание себя и детей. Удачи!