Незаконное препятствие профсоюзному уполномоченному в посещении учебного заведения - как защитить свои права и найти справедливость

• г. Уссурийск

Меня незаконно не пропускают сотрудники Росгвардии в учебное заведение, ссылаясь на приказ директора. Соответственно нет ни одного документа от директора, чтобы меня не впускать.

Я ещё являюсь уполномоченным профсоюза ДВГУПС. В стандарте поопусеого режима написано, что уполномоченных профсоюза должны входит без препятсвенно.

На какие статьи уголовного кодекса можно сослаться, что написать заявление, чтобы привлекли хоть к какой ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Пропускной режим помещения определяется его владельцем. Из описанного — нет однозначного вывода о возможности посещения этого помещения Вами. Считаете отказ неправомерным — подавайте в суд, уголовного правонарушения здесь явно нет.

На основании Устава учреждения Вас могут не впускать.

Заявление подать не сможете.

Если ничего не выйдет, то Вы всегда можете обратиться к Виталию Наливкину.

Составьте мотивированное заявление.

Состава преступления здесь нет, так что с заявлением о преступлении обращаться бессмысленно, получите отказ в возбуждении уголовного дела. Лучше обратитесь с жалобой на нарушение Ваших прав в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Здравствуйте.

В прокуратуру по какой статье?

Статья 19.1 КоАП РФ