Какие статьи уголовного кодекса предусматривают наказания за повреждение входных дверей и замков?

• г. Братск

Если человек регулярно портит входную дверь другому человеку, снимает и ломает замок, портит или выкручивает глазок, то под какую статью он попадает?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Здравствуйте.

7.17 КоАП РФ или 167 УК РФ - в зависимости от размера ущерба.

1064 ГК РФ - возмещение вреда в порядке гражданского (искового) судопроизводства.