Проблемы с подтверждением инвалидности после ВВК - что делать дальше?

• г. Самара

Получил тяжёлое ранение на сво, проходил ввк в г.Краснодар 2 врача признали категорию д не годен, подтверждение с Ростова не подтверждает категорию д,говорят это в категория, у меня нет двух пальцев на руке и 3 палец в согнутом состоянии и мне признали 3 гр инвалидности. Я мобилизованный. Куда мне обращаться дальше чтоб обжаловать подтверждение ввк?

Ответы на вопрос (8):

Если не согласены с заключением ВВК, обжалуй в вышестоящее ВВК или в суд.

Подать апелляцию на решение можно обратившись в Центральную военно-врачебную комиссию.

ВВК руководствуется при определении тяжести увечья постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855

Обжалуйте в судебном порядке согласно ст. 218-220 КАС РФ.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ

от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ Вы вправе обжаловать заключение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Необходимо подготовить обоснованную и мотивированную жалобу, если не согласны с принятым в отношении Вас решением.

Только обжаловать заключении ввк и более ни как

вам надо подавать иск гарнизонный суд

а также - жалобы в прокуратуру и Центральную военно-врачебную комиссию;

также можно проходить независимую ВВК

Как правило подаётся претензия в вышестоящую вВК

Либо в Центральную ВВК МО РФ, либо в суд

Денег нужно заплатить. Сходите в независимую ВВК. А потом, с ее заключением, обжалуйте первичную ограниченную годность в центральную комиссию. Они переобуются.

Почитайте тут: Подробнее ➤