Алкогольный инцидент - как наказать пьяного родственника соседей за разрушение двери в подъезде?

• г. Биробиджан
Пьяный родственник соседей, сломал дверь в подьезде, сам он там не живет. Мы все подъездом собирали деньги на домофон, в итоге он сломал дверь и сейчас не работает домофон и толком не закрывается дверь. Можно ли как то наказать злодея этого и если да то каким образом?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно подать заявление в полицию о хулиганстве, умышленном уничтожении чужого имущества, можно подать гражданский иск.

Пишите заявление в полицию.

Нужно заявить общую имущество. Потерпевшим будет а ресурсная компания, обслуживающие домофон