Должна ли бабушка оставаться проживать в квартире бывшего зятя и внука?

• г. Краснодар

Может ли бабушку оставить проживать в квартире, где собственником является бывший зять и внук.? Внук в этой квартире не проживает после развода, а живёт в другом городе с мамой.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Выселить бабушку из этой квартиры можно только на основании решения суда. Это прямо предусмотрено ст. 35 ЖК РФ. В административном порядке (т.е. без судебного решения) и без её собственного волеизъявления, выселить нельзя.

Благодарю! Понятно что по суду. Но может ли мужчина оставить проживать так как там собственник внук?

А это уже будет зависеть только от собственника. Если внук собственник, то именно он и будет решать, обращаться в суд с требованиями о выселении или нет.

Внуку 8 лет. Зять подал на выселение

Решают собственники

Ребёнок то ещё несовершенолетний, в суд подал бывший зять

Вправе оставить

Основания?

Добрый день!

Татьяна, всё зависит от собственника.