Проблемы с подписанием основного договора долевого строительства - почему строительная организация не выполняет обязательства?

• г. Гатчина

Я заключила предварительный договор участия в долевом строительстве жилого дома и договор беспроцентного денежного займа от июня 2012 года. По приходу в октябре того же года на подписание основного договора для регистрации в соответствующих органах, мне в строительной организации сказали, что подписание переносится на более поздний срок. После чего у меня возникли сомнения и я решила вернуть свои деньги. Было составлено доп. соглашение к этим договорам, в срок не позднее 31.12.2012 года, строительная организация вернет полностью уплаченную мною сумму. Но организация начала выплачивать сумму маленькими частями и к данному моменту перечислено менее половины денег.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только в судебном порядке. Иначе - никак, если только строители неожиданно добровольно не выплатят