Как законно можно заготавливать лапку пихты, без спиливания дерева в личных целях.

• г. Кызыл

Как законно можно заготавливать лапку пихты, без спиливания дерева в личных целях.

Ответы на вопрос (1):

Заготовка еловых, пихтовых, сосновых лап разрешается только со срубленных деревьев на лесосеках при проведении выборочных и сплошных рубок, за исключением опытных и экспериментальных рубок, отбора модельных деревьев на постоянных пробных площадях в лесах, переданных для осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.