Как привлечь к ответственности пьяных оскорбителей, напавших на семью?

• г. Москва

Хотела бы проконсультироваться у вас. Вчера вечером позвонили в дверь, старые знакомые. Они были в алкогольном опьянении. Открыл муж, они начали оскарблять и один из них ударил несколько раз супруга, в живот в голову. Супруг пытался закрыть дверь но они не давали. В какой то момент дверь получилось закрыть. Сразу вызвали охрану и полицию. Муж написал заявление. Скажите можно ли привлечь этих людей и как сделать что бы полиция это не замяла.

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление, регистрируйте, получайте талон

А следы побоев остались?

Елена в случае отказа в возбуждении уголовного дела, супруг вправе обжаловать определение в судебном порядке либо в прокуратуру.

Снять побои надо. Одно заявдение без подтверждения нанесения вреда здоровью, могут замять.

Поменяйте себе друзей.

Постоянно обжаловать ,чтобы дело держали на контроле .

Вам надо обратиться в травм.пункт, зафиксировать причиненные повреждения и мед. документы приложить к заявлению в полицию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.