История о борьбе за права потребителя - как защитить себя от недобросовестных продавцов?

• г. Киров

Проиграл дело о защите прав потребителя и хотел бы узнать ваше мнение. Все началось с того что в одном из салонов города я купил кухонный стол подписал акт приема передачи, забрав стол со склада в упаковке, пивез домой собрал поставил на место, оказался маленько великоват, думаю не беда сьежу поменяю на другой, приехав в магазин сказал о своем намерении продавцу, она сказала не вопрос выгружай на склад мы его осмотрим, если все норм меяем, выгрузил на склад его осмотрел рабочий склада сделал фото, и сказал что на столе есть повреждения, сейчас позвоним хозяйке и она скажет менять или нет скинул ей фото, через минуту она сообщила что стол замене не подлежит потому как акт приема передачи подписан забирал стол без повреждений., вообщем плюнул я и ушел, стол остался на складе. На следующий день написали с юристом претензию, в ответе на претензию написали то же самое, что я якобы при сборке повредил стол, ну и написали исковое в суд. И на первом же заседании их представитель заявляет что у них нет никокого стола, т к яоставил стол у них на складе без всякого акта приемки. Писал заявление в полицию о хищении, бестолку отписка дело закрыли, вообщем в иске мне полностью отказали, хотя ложь с их стороны на лицо, подскжите что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к юристам, предоставьте решение суда, вам подготовят апелляционную жалобу

Прежде вам что что подсказать - юристам нужно ознакомиться с решением суда ст 198 ГПК РФ

В поисках пропавшего стола вам стоит попросить записи с камер видеонаблюдения окрестных учреждений (магазинов). На которых, возможно, будет видно, что стол вы на склад заносили, а выходили уже без него.

Не теряйте деньги ещё и на апелляцию, бесполезно, выбирайте юриста более тщательно, одни мошенники.

Ничего вы уже не сделаете

Получить решение суда и обжаловать его.