Распространяется ли Закон о защите прав потребителя на отношения между юридическими лицами? И в случае отрицательного ответа, какие варианты существуют?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, распространяется ли действие Закона о защите прав потребителя на взаимотоношения (по покупке товара) между юридическими лицами.

Если нет, то чем мне посоветуете воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не распространяется. Отношения по купле-продаже (поставке) между юр. лицами регулируются договором и нормами гл. 30 части 2 ГК РФ.

С уважением,