Открываю магазин одежды (я Ип) Могу ли я назвать этот магазин old fashion? Использовать это название на вывеске?

• г. Москва

Открываю магазин одежды (я Ип) Могу ли я назвать этот магазин old fashion? Использовать это название на вывеске?

Ответы на вопрос (4):

Используйте на здоровье.

Людмила, здравствуйте!

Без дублированич на русском языке не сможете. И надпись на английском не должна быть основной.

В Конституции РФ и в ФЗ «О государственном языке РФ» написано, что основной язык на территории РФ — русский. В ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» четко указано, что вся рекламная информация на территории РФ должна быть на русском языке.

Если торговый знак/марка не принадлежит никому, то по идее можете.

Нельзя. Каждое юридическое лицо должно иметь фирменное наименование, соответствующее условиям статьи 1473 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ). Это должно быть полное название на русском языке с указанием организационно-правовой формы — например, общество с ограниченной ответственностью «Старая мода».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.