Могу ли я дать название магазину игрушек: - "Матроскин" и на вывеске магазина написать "Матроскин" как название магазина. Спасибо.

• г. Саратов

Могу ли я дать название магазину игрушек: - "Матроскин" и на вывеске магазина написать "матроскин" как название магазина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Матроскин" можете дать если такое название не зарегистрировано как товарный знак.

Спросить
Пожаловаться

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

Собираюсь открыть мебельный магазин, нужно ли регистрировать название магазина и нужно ли разрешение, что б повесить вывеску небольшую с названием магазина, вход в магазин будет со двора?

Законно ли на вывеске магазина кроме бренда (название) указывать «магазин кальянов»? То есть например: «Какой-то магазин кальянов».

И также поставить рядом баннер наземным с изображением полного названия магазина и стрелкой в его сторону?

Вопрос вот какой: в магазине разливного пива стеклянные окна (витрина). Какую информацию или же рекламу можно там разместить? Размещать хотим внутри магазина. Название магазина Кега - можно ли сделать вывеску в магазине с таким названием? Заранее спасибо за ответ.

Мы не смогли оплатить административный штраф за вывеску в магазине (наружная вывеска с названием магазина) и нас вызвали в Суд. Что нам может за это грозить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разместила вывеску размером 3 квадратных метра в 1,25 от входа в салон магазин. На вывеске название магазина.

ТСЖ хочет чтоб я заключила с ними договор и платила аренду за место. Но это же не реклама. Вывеска находится на фасаде полностью арендуемой область не заходит не на чью собственность.

Спасибо.

Я ИП, открываю магазин цветов. Магазин находится в торговом ряду, который пристроен к жилому дому. Собираюсь повесить вывеску над входом в свой магазин. Информация следующего характера: Название магазина Букетон, более мелким шрифтом Цветы и еще более мелким шрифтом ИП ФИО и ОГРНИП, ну и соответственно какой-то дизайн и также планирую сделать штендер с указанием названия магазина и перечисления видов товара, который будет продаваться в моем магазине. Хотела уточнить, что вывеска будет с подсветкой и прикреплена не к жилому дому, а к фасаду торгового ряда. Арендодатель не против. Вопрос: Надо ли мне где-то получать разрешение или регистрировать данную вывеску и штендер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение