Как приставы могут влиять на приобретение комнаты через кооператив с использованием материнского капитала

• г. Саранск

Хочу преобрести комнату через кооператив под мат капитал, но имеется задолженность перед приставами, смогут ли списать данные деньнм

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лиана!

В Российской Федерации приставы могут приступить к списанию долгов с различных источников, включая деньги, находящиеся на банковских счетах.

Если у вас есть задолженность перед приставами, они могут обратиться к банку с запросом на списание задолженности с ваших счетов, включая средства, предназначенные для использования по материнскому капиталу.

Важно отметить, что правила и процедуры списания долгов могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и действующего законодательства.