Ошибка в фамилии в выписке из ЕГРН - наследование дома, продажа недвижимости и правки документов

• г. Луганск

Получила выписку из ЕГРН и в фамилии сделали ошибку. При выдаче выписки сказали, что исправлять ошибку они не будут. Мне надо вступить в наследство на дом и в Росреестре сказали, что нотариус сама оформит правильно документы. Недвижимость планирую в дальнейшем продать. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если нотариус оформит правильно, то это для вас лучше, чем устанавливать принадлежность документов в суде.

Здравствуйте, это может быть техническая ошибка и это не страшно. Вам главное обратиться к нотариусу и все ей объяснить, она должна будет сделать все правильно. И выдать свидетельство о вступлении в наследство правильно. Потом оформите все через Росреестр, как следует.