Разбираемся с претензией страховой компании после ДТП - 330 т.р. - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться…

Муж совершил ДТП, его признали виновным.

Авто потерпевшего застраховано на 670 т. р по КАСКО. восстановлению не подлежит.

Сумма годных остатков 300 т.р. и минус износ 40 т.р.

Страховая компания теперь направило мужу претензию на 330 т.р.

Это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Но ведь у Вашего мужа была страховка ОСАГО? Привлекайте страховую компанию к участию в деле. 120 тыс. руб. из предъявленных 330 тыс. должно быть погашено за ее счет.