Ребенок 8 лет ушел в гости к отцу и не возвращается - мать собирается обратиться в суд

• г. Астрахань

Ребенок 8 лет поехал погостить к папе (бывшему мужу) в итоге он не возвращает ребёнка к матери, сказал, что хочет через суд забрать дочку

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если в судебном порядке место жительства ребенка с вами не было определено, то сложно будет вернуть ребенка. Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Пока что ничего противозаконного в его действиях нет - он тоже родитель. Подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами.

В таком случае Вам необходимо составить иск об определении места жительства ребенка с Вами и подать его в суд.

Есть практика по подобным делам.

ПОдавайте исковое заявление об определении места жительства дочери с ВАми.