История боли - как бездействие врачей лишило моего мужа возможности ходить

• г. Санкт-Петербург

Муж получил ранение 29 ноября 2023 года. Правую ногу ампутировали через сутки после ранения. В левую ногу было получено ранение в область пяточной кости и голеностопного сустава. Из пяточной кости была извлечена пуля 7.62, но по сей день в области голеностопного сустава присутствуют 4 осколка диаметром 0,5 мм. Мой муж не в состоянии ходить на костылях уже пятый месяц. В проведении операции по извлечению осколков и последующего наложения гипса на ногу для сращения трещин в суставе и пяточной кости было отказано. Из-за бездействия врачей, мужу не могут осуществить протезирование ампутированной ноги. Ровно 4 месяца мы провели в госпиталях Санкт-Петербурга. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в военную прокуратуру, на ненадлежащее лечение.

Здравствуйте, Ольга. Военная прокуратура завалена различными обращениями. Поэтому рекомендуем обратиться с заявлением в Военное Следственное Управление СК РФ по Западному военному округу о ненадлежащем лечении Вашего мужа.

Направление на МСЭ для получения группы инвалидности мужу дали?

Как мы поняли, было сочетанное осколочное ранение и пулевое ранение. То есть у мужа 2 ранения и ему положены 2 выплаты по 3 миллиона рублей. Справку о ранении (справку 98) выдали одну или две?