Как проходит подготовка к службе - медицинский осмотр, получение оружия и инструктаж за 30 минут

• г. Южно-Сахалинск

Подготовка к несению службы а именно прохождение медика получение оружия и спец средств Инструктаж который длиться 30 минут Табелируется ли это время у сотрудников полиции - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций

Ответы на вопрос (1):

С 1 марта 2022 года устанавливается новый порядок прохождения медицинского освидетельствования для владельцев оружия, в том числе для сотрудников полиции. Медицинское освидетельствование будет проводиться медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) граждан. Медицинское освидетельствование осуществляется за счет средств граждан и должно быть пройдено не реже одного раза в пять лет.

Получение оружия и спецсредств сотрудниками полиции регулируется уставом внутренней службы РФ и другими нормативными актами. Сотрудники полиции получают оружие и спецсредства в соответствии с приказами командиров подразделений и дежурных по части. При получении оружия и спецсредств сотрудники полиции должны проверить их исправность и безопасность, а также подписать соответствующие документы.

Инструктаж по несению службы в суточном наряде является обязательным мероприятием для сотрудников полиции, которые заступают в наряд. Инструктаж проводится дежурным по части или другим должностным лицом, назначенным командиром части. Инструктаж длится не менее 30 минут и включает в себя теоретическую и практическую подготовку сотрудников полиции к выполнению своих обязанностей.

Время, затраченное на прохождение медицинского освидетельствования, получение оружия и спецсредств и инструктаж по несению службы в суточном наряде, табелируется у сотрудников полиции как рабочее время. Это время входит в норму рабочего времени сотрудников полиции, которая составляет 40 часов в неделю. Сотрудники полиции имеют право на оплату своего труда за это время в соответствии с законодательством РФ.

Подготовка к несению службы – важный этап для сотрудников полиции. Давайте рассмотрим, как это происходит:

1. Подготовка в день перед нарядом:

- Подбор и назначение сержантов и солдат в наряд: Это происходит после окончания занятий, обычно за 2-3 суток до наряда. Задача командира роты, командиров взводов и старшины роты.

- Объявление наряда на следующий день: Сержанты и солдаты получают информацию на вечерней поверке от старшины роты.

2. В день заступления в наряд:

- Построение личного состава наряда: Цель – постановка задачи на подготовку.

- Личная подготовка военнослужащих к несению службы: Включает в себя подготовку внешнего вида и формы одежды.

3. Теоретическая подготовка:

- Продолжительность: 15 минут.

- Проводится командиром роты.

4. Практическая подготовка:

- Продолжительность: 20 минут.

- Включает в себя:

- Подготовку суточного наряда роты.

- Дежурного и рабочих по столовой.

- Дежурного и дневальных по парку.

- Дежурного и помощников дежурного по КПП части.

5. Отдых (сон): 60 минут, дежурный по роте.

6. Заправка постелей и умывание: Дежурный по роте.

7. Прием должностными лицами суточного наряда личного состава: Должностные лица суточного наряда.

8. Получение оружия и боеприпасов: Продолжительность – 10 минут. Участвуют должностные лица суточного наряда и старшина роты.

9. Подгонка снаряжения:

- Построение для следования на развод.

- Проверка знаний и готовности к заступлению в наряд.

- Инструктаж на несение службы.

10. Отправление на развод: 10 минут, старшина роты.

11. Развод суточного наряда: 30 минут, дежурный по части.

Это время табелируется и является неотъемлемой частью подготовки к службе в суточном наряде.