Затянувшийся перевод в пограничной службе ФСБ - что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Служу по контракту военнослужащим в пограничной службе ФСБ России при воинском звании и должности.

Ситуация такая:

26 июня 2023 года я подал рапорт на имя начальника отделения (пограничной заставы) на рассмотрение о переводе на новое место службы в соответствии со статьёй 15 в порядке продвижения по службе от 16.09.1999 года Положения о порядке прохождения военной службы и статьёй 44 пунктом 1 абзац 3 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе. Рапорт был рассмотрен и одобрен положительно вышестоящии командованием и в сентябре 2023 года мне было выдано направление о прохождении ВВК осенью я прошёл военно-врачебную комиссию была присвоена категория годности А-годен, после прохождения ввк было выдано направление на ПФО на 28 ноября 2023 года. ПФО я прошёл положительно, затем был назначен полиграф на 22 января 2024 года. Полиграф я прошёл тоже положительно. Прошло уже более месяца с момента прохождения ВВК результатов ноль никаких резолюций вообще, периодически я звонил в отдел кадров и мне говорили и говорят что ничего ещё неизвестно, нету никакой информации, либо перезвоните чуть позже. Перевод затягивается, ответов никаких вообще. Меня кормят завтраками и делают вид что ничего знают. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и куда обращаться? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству.