Отмена Заявления на Добровольную Службу - Что Случилось с Военкоматом?

• г. Новосибирск

Подал заявление добровольцем и передумал заявление принято и сегодня звонили с военкомата не взял трубку в воцапе написали что с воинкомата

Ответы на вопрос (2):

Если не подписан контракт о прохождении военной службы, то вы не являетесь военнослужащим и у вас нет прав и обязанностей военнослужащего, нет оснований для привлечения к ответственности, предусмотренной для военнослужащих

Если подписан контракт о пребывании в добровольческом формировании, то вы также не являетесь военнослужащим и у вас нет прав и обязанностей военнослужащего, нет оснований для привлечения к ответственности, предусмотренной для военнослужащих

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.08.2023)

"О воинской обязанности и военной службе"

Да, можно. Военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа.