Выплата за больничный - может ли быть уменьшена, и отказ от ведения продленки

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я работаю учителем начальных классов, считаюсь молодым специалистом, работаю первый год. У меня есть наставник. И я, и учитель получаем выплату. Заболев, я пошла на недельный больничный. Мне пришло меньше суммы, чем положено. Через месяц Учитель-наставник сказала, что ей выплатили половину суммы от выплаты, так как я была на больничном. Подскажите могут ли они так сделать или нет?

И ещё такой вопрос, я веду продлëнку, 1 классы. Могу ли я отказаться от неё отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Да ,правильно оплатили.

От продленки можете отказаться

Могут, если именно так предусмотрено внутренними документами школы. Смотрите, как оформлена продленка. Если совмещение ил совместительство - да, по правилам для конкретного случая.