Обязанность доказать советский льготный трудовой стаж по записям в трудовой книжке по Списку №2 - какой правовой акт об этом говорит?

• г. Уфа

По какому правовому акту на работника возложена обязанность доказательства советского льготного трудового стажа, если в трудовой книжке имеются записи о работе на должности по Списку №2?

Ответы на вопрос (1):

Основным документом, подтверждающим стаж работы является трудовая книжка.

В случае ликвидации работодателя документы передаются на хранение в государственный архив, и в таком случае от вас могут потребовать представления дополнительных документов: приказ о приёме на работу, справки о начисленной заработной плате.