Суд может не признать иск на восстановление трудового льготного стажа, если ответчик исправил сведения о стаже до окончательного рассмотрения суда и отказывается выплатить моральное возмещение.

• г. Горно-Алтайск

При неоднократном увольнении подан иск на восстановление трудового льготного стажа. Суд затягивает дело и дает возможность ответчику исправить сведения о стаже. Ответчик не признает иск в связи с тем, что сведения изменены до окончательного рассмотрения суда и не желает оплачивать моральное возмещение. Может ли суд не признать иск в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

То есть ответчик при нахождении спора в суде все исправил в добровольном порядке? Если да, то суд откажет в иске по основному требованию, но должен взыскать компенсацию морального вреда, так как трудовые права нарушены.