Увольнение по срочному трудовому договору - особенности и последствия

• г. Благовещенск

Работаю по срочному трудовому договору. Примерный срок: с ноября до конца июня. Работаю уже 4 месяца.

По семейным обстоятельствам пришлось взять отпуск (дали оплачиваемый на 12 дней).

Поняла, что хочу уволиться. Поэтому у меня несколько вопросов:

1. Можно ли уволиться?

2. Можно ли писать заявление во время отпуска?

3. На каких основаниях меня могут не уволить?

4. Нужно ли мне будет отрабатывать за выплаченный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

1. Да.

2. Да

3. Нет таких оснований

4. Нет

1. Можно.

2. Можно.

3. Нет таких оснований.

4. Не нужно. Удержат из расчетных.

вы можете уволиться при этом написать заявление во время отпуска Нет таких оснований для того чтобы вас не уволить

Конечно можно, заявление писать даже нужно т.к работодателя вы должны уведомить минимум за 14 дней согласно ст.80 ТК,а время которое вы находитесь в отпуске,больничном учитывается.Оснований чтобы Вас не уволить ст.81ТК РФ у работодателя нет,отрабатывать за отпуск тоже не надо,единственное может вычесть из "расчетных",но и тут можно все посчитать примерно:28дней год,12дней 6 месяцев и сколько вы точно отработали.