Как вернуть лишенные права после отбывания срока и не платить штрафы - сроки давности и возможные варианты действий

• г. Красноярск

Я был лишён прав в 2016 году. Штраф 30,000 не оплатил... Отбывал срок в местах не стоь отдаленных в течении 6-и лет... После освобождения хочу забрать права. В Гибдд говорят оплатить штраф. Узнал, что по штрафам есть сроки давности... Подскажите как мне правильно поступить чтобы не платить...

Ответы на вопрос (2):

В случае отказа, вы можете смело обратиться с жалобой в прокуратуру.

Михаил, получите в ФССП справку об отсутствии ИП по взысканию штрафа, и обращайтесь с заявлением в ГИБДД, а при отказе, обжалуйте его в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"