Можно ли наложить арест на имущество и счета до подачи в суд

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста Можно ли наложить арест на имущество и счета до подачи в суд? во всех ли случаях это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно приложить к исковому заявлению ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста имущества ответчика, ст. 139, 140 ГПК.

Добрый день, это называется обеспечение иска. Глава 13 ГПК РФ. Подается после подачи иска сторонами по делу.

Елена, нужно подавать заявление о применении обеспечительных мер. Подается вместе с иском.