Возможно ли вернуть водительские права участнику СВО? Каким образом восстановить утерянное водительское удостоверение?

• г. Абакан

Возврат водительских прав. В 2018 году был лешон прав. С постановкой на учёт в наркологию. Водительское удостоверенние не сдавал. Так как было утеряно. Тем же годом чуть позднее, был лешён свободы за правонарушение на 1.5 года в середине 2020 г. Освобождён.В 2022 закончились действия прав. В 2023 г ушол добровольцем на СВО, и по сегодняшний день там. В связи со службой требуются водительские права. Посоветуйте как их вернуть? И вообще возможно ли их вернуть. Участнику СВО. Ведь они ему нужны для выполнения боевых задачь. Заранее благодарю всех кто не равнодушен.

Ответы на вопрос (2):

Водительское удостоверение вернуть не получится. Необходимо пройти установленные законом процедуры для их получения - пересдача экзаменов и т.д.

для участников СВО в данном случае нет никаких привилегий и скидок.